网友投诉隆回县六都寨至西山公路破损严重,你怎么看?

提示点击上方"隆回视野"订阅下期

隆回县六都寨至西山公路破损严重,请有关部门重视

六都寨至西山公路路面破损严重,梅花段,双基冲路段,文定路段,都有不同程度的损坏,希望有关部门能够实地考察,尽快维修或重修解决好,给西山人民一条好路出行,方便广大群众的出行,保障出行安全!

蜡树坳村地处海拔山区,群民自筹,国家扶持,硬化了文定至蜡树的村道,现仍有群光六组近百余人的通组公路是泥巴路,未有硬化,村民出行困难,希望有关部门能够尽快解决,满足群众的出行需求,把道路硬化好!

隆回县委网信办回复:
尊敬的网友:

您反映的情况已转给相关部门处理,感谢您的留言!

隆回县委网信办

2020年3月10日

查看:世界上最牛卧底,竟成黑帮老大

查看:漠北兵王返乡,当地黑帮闻风丧胆

投诉京东怎么投诉
投诉京东怎么投诉 列表ID:tousujingdongzenmetousu

描述:投诉

相关文章
推荐